Специалисты

Авторизация


загрузка...

Здраствуйте.Моему ребенку 4г.Очень активен.На вопрос отвечает вопросом,или начинает рассказывать о другом.Цвета не отличает.Куда обращатся



Ответы

Елена, обратитесь к неврологу и к дефектологу. Посмотрите на мой вопрос, он перед вашим. Я вам хочу сказать чтобы вы не переживали.Дети очень разные, но лучше перестраховаться, чтобы потом не было мучительно больно за упущенное время. Впереди школа.

Оцените ответ:
(0)

Здравствуйте! Всегда не помешает комплексное обследование!

Оцените ответ:
(0)

Ольга Михайловна, моей дочьки 4г 10м нам поставили диагноз недоразвитие речи системного характера.я не хотела бы переводить её в другой садик можно вить наверное ходить простой детский сад. и ходить к дефектологу.

Оцените ответ:
(0)

Здравствуйте, Наталья! Чтобы судить о том, что можно, то необходимо смотреть очно, т.к. недоразвитие речи бывает разных уровней и разной степени выраженности. Обычно занимаются и в саду, и с логопедом дома. В саду занятия проходят каждый день (групповые и индивидуальные)+ работа с психологом + отработка воспитателей. Можно ходить к логопеду в частном порядке, но необходимо заниматься 3-4 раза в неделю+ выполнение дом. задания.

Оцените ответ:
(0)

здравствуйте ольга михайловна пишит вам наталья. мы были у психиатра он сказала нам что мы должны перейти в детский сад для детей с зпр. потом он сказал что беременость протикала не больно хорошо и когда моя катюшка родилась у неё повышиный билирубин повышенной нормы он был 339.врач говорит что это плохо. я правда не знаю что думать. в садики говорят что ребенок не плохой а на комиссии говорят что мой ребенок дурак.

Оцените ответ:
(0)

Здравствуйте, Наталья! Попробуйте проконсультироваться у других специалистов -психоневролога, дефектолога (логопеда-дефектолога).

Оцените ответ:
(0)
загрузка...